Longlife Absolute Whey Cacao 500 grammi - Integratore di Proteine

Absolute Whey 77% Gusto Cacao LongLife 500g

Longlife Absolute Whey Cacao 500 grammi - Integratore di Proteine

Prezzo più basso
1-2 days
26,17 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Absolute Whey Cacao 500g

Prezzo totale più basso
24/48 ore
26,91 €
Spedizione gratuita

Longlife Absolute Whey Integratore Alimentare Cacao 500 g 20 Dosi

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
26,91 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE ABSOLUTE Whey Cacao

1-3 giorni lavorativi
27,16 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife absolute whey cacao

24/72 ore
27,26 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Absolute Whey Cacao Integratore Di Proteine 500 g 20 Dosi

2-3 giorni
28,19 €
Spedizione da 5,00 €

Phoenix - Longlife Longlife Absolute Whey Cacao

Dalle 19 alle 48 ore
29,30 €
Spedizione da 4,99 €

LONGLIFE ABSOLUTE WHEY CACAO

2-4 giorni
29,32 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Absolute Whey Cacao 500 G 500 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,59 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Longlife Absolute Whey Cacao 500 grammi - Integratore di Proteine

Offerta più conveniente

Absolute Whey - INTEGRATORE ALIMENTARE - Posologia e modalità d'uso Sciogliere 2 misurini (25 mg) di polvere al giorno in mezzo bicchiere (100 ml) d'acqua fredda, latte, succo di frutta o yogurt. Miscelare fino ad ottenere un liquido omogeneo. Caratteristiche Integratore di proteine (71%) del siero di latte con L - glutamina in polvere. Le proteine del siero di latte, conosciute anche come lattoalbumine, rappresentano una fonte bilanciata di aminoacidi essenziali, in particolare degli aminoacidi solforati (metionina e cisteina), di quelli ramificati (leucina, isoleucina e valina) e di glutamina. Gusto cacao. Controindicazioni In caso di patologie renali ed epatiche, in gravidanza e al di sotto dei 12 anni. - Avvertenze L'apporto totale di proteine (dieta + integratore) non deve essere superiore a 1,5 gr/die/kg peso corporeo. In caso di uso prolungato (oltre le 6 - 8 settimane) è necessario il parere del medico. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta var
26,17 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

long life Longlife absolute whey cacao
27,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €