Aboca Fitomagra Libramed 138 Compresse - Integratore Controllo del Peso

LIBRAMED FITOMAGRA 138CPR

offerte usate a partire da

Aboca Fitomagra Libramed 138 Compresse - Integratore Controllo del Peso

Prezzo più basso
1-2 days
31,03 €
Spedizione da 5,90 €

LIBRAMED FITOMAGRA 138CPR

1-3 giorni lavorativi
31,43 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca Fitomagra Libramed 138 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
32,29 €
Spedizione gratuita

Libramed Compresse 138 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 0,00 €

LIBRAMED FITOMAGRA 138CPR

2-3 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 6,50 €

Aboca Libramed Dispositivo Medico Controllo del Picco Glicemico Controllo del Peso, 138 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
33,67 €
Spedizione gratuita

Aboca Libramed Fitomagra - Controllo del Peso 138 Compresse - DISPOSITIVO MEDICO Classe II a

2-3 giorni
33,75 €
Spedizione da 5,00 €

LIBRAMED FITOMAGRA 138CPR

2-4 giorni
34,33 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Libramed Fitomagra Dispositivo Medico Per Sovrappeso E Obesità 138 Compresse

2-3 giorni
34,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

2 varianti a partire da 17,29 €

Aboca Fitomagra Libramed 138 Compresse - Integratore Controllo del Peso

Offerta più conveniente

LIBRAMED Fitomagra - Dispositivo medico. Libramed, associato ad una dieta equilibrata, ad un'adeguata assunzione di liquidi e ad una regolare attività fisica, grazie al suo meccanismo d'azione, è indicato per il controllo del peso negli adulti e bambini a partire da 8 anni di età. Grazie a Policaptil Gel Retard, agisce a livello intestinale formando un gel altamente viscoso che favorisce il controllo del picco glicemico postprandiale, riducendo la quantità e la velocità di assorbimento dei carboidrati (effetto retard). Ciò determina anche una riduzione del senso di fame e della sonnolenza postprandiale. Inoltre, con lo stesso meccanismo, Policaptil Gel Retard limita l’assorbimento dei grassi, favorisce il transito intestinale e regolarizza la consistenza delle feci. - Modalità d'uso Adulti e ragazzi sopra i 12 anni: 3 compresse prima dei due pasti principali. Bambini tra 8 e 12 anni: 2 compresse prima dei due pasti principali. Assumere la dose indicata con un abbondante bicchiere di ac
31,03 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT