Finocarbo plus tisana 20 bustine 2 g

Aboca FINOCARBO PLUS TISANA 20 BUSTINE 2 G

offerte usate a partire da

Finocarbo plus tisana 20 bustine 2 g

Prezzo più basso
24/72 ore
8,05 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca Finocarbo Plus Tisana Integratore Gas e Gonfiore Intestinali Apparato Gastrointestinale, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,55 €
Spedizione da 5,00 €

Zentiva FINOCARBO PLUS TISANA 20 BUSTINE 2 G

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

Finocarbo Plus Tisana 20 pz Bustina

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Finocarbo Plus Tisana 20 Bustine

1-2 days
9,85 €
Spedizione da 5,90 €

FINOCARBO PLUS TIS 20BUS 2G NF

2-4 giorni
10,87 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Societa' Agricola Finocarbo Plus Tisana 20 Bustine 2 G

Dalle 19 alle 48 ore
10,87 €
Spedizione da 4,99 €

Aboca Finocarbo Plus Tisana 20 Bustine Filtro Da 2 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,50 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Finocarbo Plus Tisana 20 Bustine 2 G

1-3 giorni
11,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ABOCA - FINOCARBO PLUS TISANA 20 FILTRI
10,35 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
ABOCA - FINOCARBO PLUS 50 OPERCOLI
14,65 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FINOCARBO PLUS 50OPR 25G NF
20,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Finocarbo plus tisana 20 bustine 2 g

Offerta più conveniente

Finocarbo plus TISANA Descrizione Integratore alimentare utile per favorire la fisiologica eliminazione dei gas intestinali. IngredientiFinocchio (Foeniculum vulgare) frutti, liquirizia (Glycyrrhiza glabra) radice, camomilla (Chamomilla recutita) fiori, anice stellato (Illicium verum) frutti, carvi (Carum carvi) frutti, menta piperita (Mentha piperita) foglie, finocchio (Foeniculum vulgare) olio essenziale. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti funzionali contenuti in una bustina:* Finocchio frutti titolato in essenza ≥20 ml/kg 680 mg Carvi frutti titolato in essenza ≥30 ml/Kg200 mg Camomilla fiori300 mg Olio essenziale di Finocchio pari a circa 1 goccia di olio essenziale20 mg *I quantitativi indicati si riferiscono agli ingredienti funzionali contenuti in una bustina e non all’infuso. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione da 1 a 2 tazze di tisana al giorno. Un filtro è sufficiente per preparare una tazza di tisana (circa 150 ml). Versare l’acqua portata all’ebollizione in una t
8,05 €
24/72 ore
Astonfarma It