Aboca Biogel Aloe Protettiva e Lenitiva per la Pelle, 100ml

offerte usate a partire da

Aboca Biogel Aloe Protettiva e Lenitiva per la Pelle, 100ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,14 €
Spedizione da 5,99 €

aboca Aloe biogel 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 1,50 €

ALOE BIOGEL 100 ML

Spedizione entro 48h
16,23 €
Spedizione da 5,00 €

ALOE BIOGEL 100ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,18 €
Spedizione da 5,90 €

ALOE BIOGEL 100 ML

Disponibilità immediata
17,50 €
Spedizione da 5,95 €

ALOE BIOGEL 100 ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,78 €
Spedizione da 4,90 €

ALOE BIOGEL 100 ML

Disponibilità immediata
18,56 €
Spedizione da 5,50 €

Aboca Aloe Biogel Cosmentico Biologico Azione Lenitiva e Rinfrescante, 100ml

19,74 €
Spedizione da 5,00 €

ALOE BIOGEL 100 ML

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOGEL ALOE 100 ML
16,90 €
Vai al negozio
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
Aboca Aloe Biogel 2x100 ml
33,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aloe Biogel 100 Ml
14,73 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Aboca Aloe Vera Biogel gel, 100 ml
20,13 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 21,54 €
Aloe Biogel - Tubo da 100 ml
21,34 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Aboca Biogel Aloe Protettiva e Lenitiva per la Pelle, 100ml

Offerta più conveniente

ALOE VERA - bioGEL - Descrizione Gel all'aloe vera che, grazie alle proprietà protettive dei suoi ingredienti, è adatto a tutti i tipi di pelle ed è indicato soprattutto nei casi in cui la cute, sottoposta agli agenti esterni (sole, detersivi, ecc.), necessita di una azione lenitiva. L'alto contenuto del gel fogliare di aloe vera (60% di gel reidratato) svolge un'azione riparatrice e filmante donando una piacevole sensazione di freschezza e sollievo alla pelle arrossata e screpolata rendendola morbida e vellutata. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Dosare la quantità desiderata e applicare il gel con un leggero massaggio fino a completo assorbimento. Componenti Aloe barbadensis leaf gel*, aqua, alcohol denat.*, betaine, carrageenan, Althaea officinalis root extract*, Citrus paradisi peel oil, glucose, citric acid, linalool, limonene. *biologico Avvertenze Uso esterno. Conservazione Tenere lontano da fonti di calore. Validità post - apertura: 6 mesi. Formato 100 ml Cod. ALODEGLX
14,14 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it