A-Derma Exomega Control Gel Detergente Emolliente Per Pelle Secca e a Tendenza Atopica 500 ml

A-Derma Exomega Control Emollient Foaming gel gel mousse emolliente per pelli secche e atopiche 500 ml

A-Derma Exomega Control Gel Detergente Emolliente Per Pelle Secca e a Tendenza Atopica 500 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

a-derma Exomega Control Gel Detergente Emolliente Per Pelle Secca e a Tendenza Atopica 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 1,90 €

A-Derma Exomega Control Emollient Foaming gel gel mousse emolliente per pelli secche e atopiche 500 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
15,80 €
Spedizione da 5,50 €

A-Derma Exomega Control Emollient Foaming Gel 500ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
16,01 €
Spedizione da 7,50 €

ADERMA Gel Detergente Emolliente 500ml - Bagno e Doccia

consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,70 €
Spedizione da 4,50 €

A-derma exomega Control Gel Detergente Emolliente, Lenisce la sensazione di prurito, Pelle secca a tendenza atopica, Senza profumo, 500ml

2-3 giorni
19,02 €
Spedizione da 5,00 €

EXOMEGA CONTROL GEL 500 ML 21

Spedizione entro 48h
19,34 €
Spedizione da 5,00 €

EXOMEGA CONTROL GEL 500ML 21

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,79 €
Spedizione da 5,90 €

A-DERMA - EXOMEGA CONTROL GEL Gel doccia 500 ml unisex

inStock
24,90 €
49.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
A-Derma Exomega Control Gel Detergente Emolliente Per Pelle Secca e a Tendenza Atopica 500 ml

Offerta più conveniente

Adatto fin dalla nascita, il Gel Detergente Emolliente deterge delicatamente, lenisce nel 96%¹ dei casi e protegge la pelle secca a tendenza atopica grazie alla sua formula BIODEGRADABILE, senza profumo. Prodotto emolliente per l'igiene quotidiana del viso e del corpo, il Gel Detergente Emolliente deterge delicatamente, lenisce e protegge la pelle secca a tendenza atopica (viso e corpo). Formulato con gli stessi principi attivi che si trovano nei trattamenti emollienti EXOMEGA CONTROL, è adatto all'uso fin dalla nascita. Questo gel detergente emolliente, nutritivo, è ricco di olio d' onagra (ricco di Omega 6) per nutrire e lenire la pelle fragile. La sua formula delicata, senza sapone e senza profumo, è BIODEGRADABILE. Forma rapidamente una schiuma e lascia la pelle immediatamente pulita, lenita, confortevole e protetta. * Secondo la norma internazionale OECD 301B. • DETERGE : la sua base lavante delicata senza sapone, con una bassa concentrazione di tensioattivi, deterge il viso e il
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

A-Derma Exomega Control Olio Lavante Emolliente 200ml
10,07 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Exomega Control Olio Lavante Emolliente Ricarica 500 ml
13,31 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
EXOMEGA*Spray Emoll.200ml
16,47 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Exomega Allergo cs 200 ml
19,89 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Aderma Exomega Control Balsamo Emolliente 400 ml
19,45 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €