A-Derma Epitheliale Ultra Repair Crema ristrutturante anti-segni residui riparazione cutanea, lesioni cutanee, post-peeling, post laser, acido ialuronico, 40 ml

A-Derma Epitheliale Ultra Repair Crema Riparatirce Anti-Macchie HA+ 40

offerte usate a partire da

A-Derma Epitheliale Ultra Repair Crema ristrutturante anti-segni residui riparazione cutanea, lesioni cutanee, post-peeling, post laser, acido ialuronico, 40 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,47 €
Spedizione da 5,00 €

ADERMA (Pierre Fabre It.SpA) EPITHELIALE ULTRA REPAIR CREMA RISTRUTTURANTE ANTI SEGNI RESIDUI 40 ML

Consegna in 24-48 ore
13,99 €
Spedizione da 4,90 €

EPITHELIALE ULTRA CR RISTR40ML

1-3 giorni lavorativi
14,77 €
Spedizione da 5,80 €

Crema Ristrutturante A-Derma Epitheliale Ultra Repair 40ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,84 €
Spedizione gratuita

Epitheliale ultra repair crema ristrutturante anti segni residui 40 ml

24/72 ore
15,82 €
Spedizione da 6,00 €

A-Derma Epitheliale - Ultra Repair Crema Ristrutturante Anti-Segni Riparazione Cutanea Lesioni Post-Peeling e Laser con Acido Ialuronico, 40ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,22 €
Spedizione da 5,00 €

A-Derma Epitheliale Ultra Repair Crema Ristrutturante Anti-Segni con A

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

A-derma Epitheliale Ultra Repair Crema Ristrutturante Anti-segni Residui 40 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,91 €
Spedizione da 4,90 €

EPITHELIALE ULTRA CR RISTR40ML

2-4 giorni
17,93 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EPITHELIALE AH Duo Mass.100ml
15,10 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Epitheliale Ah Ultra Balsamo Ristrutturante 50 G
10,62 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
EPITHELIALE ULTRA SIERO LUM
23,80 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitheliale Ah Olio Mass 40 Ml
14,29 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
EPITHELIALE ULTRA SIERO MULTI
23,68 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
A-Derma Epitheliale Ultra Repair Crema ristrutturante anti-segni residui riparazione cutanea, lesioni cutanee, post-peeling, post laser, acido ialuronico, 40 ml

Offerta più conveniente

Descrizione A-DERMA EPITHELIALE ULTRA REPAIR Crema ristrutturante anti-segni residui Gli atti estetici o dermatologici superficiali, le lesioni cutanee superficiali o i tatuaggi fragilizzano la pelle, possono lasciare segni residui sgradevoli e provocare delle sensazioni cutanee spiacevoli. EPITHELIALE ULTRA REPAIR Crema ristrutturante anti-segni residui, indicata per viso e corpo, contiene un complesso di principi attivi brevettato*, il CICAHYALUMIDE®, composto da estratto di Avena Rhealba®, da un Dipeptide (Alanyl Glutamine) e Acido Ialuronico 16 volte più concentrato**. Questa crema ristrutturante per pelle danneggiata/fragilizzata*** offre una tripla azione: 1.idrata e favorisce la ristrutturazione della pelle fragilizzata***. 2.Aiuta a ridurre l'aspetto dei segni residui cutanei. 3.Lenisce immediatamente e a lungo le sensazioni cutanee di discomfort. Formulata con il 94% di ingredienti di origine naturale, questa crema può essere applicata sul viso, sul corpo e sulle zone intime e
11,47 €
2-3 giorni
farmasave.it