Anlas Winter Grip 2 44j Tl Trail Tire Argento 90 / 90 / 12

90/90 R12 44 J ANLAS - WINTER GRIP 2

Anlas Winter Grip 2 44j Tl Trail Tire Argento 90 / 90 / 12

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 5,99 €

PNEUMATICO NUOVO ANLAS 90 90 12 44J SC-500 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,36 €
Spedizione gratuita

Anlas Pneumatico WINTER GRIP 2 (SC-500) 90/90 - 12 44J M+S TL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,36 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI ANLAS SC 500 WINTERGRIP 2 90 90 - 12 44 J

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto ANLAS SC-500 WINTERGRIP 2 90/90-12 44 J Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,99 €
Spedizione gratuita
Anlas Winter Grip 2 44j Tl Trail Tire Argento 90 / 90 / 12

Offerta più conveniente

Tempo difficile, pioggia battente, condizioni difficili, metti alla prova la tua guida. Il Winter Grip 2 di ANLAS è stato sviluppato per i motociclisti che preferiscono utilizzare la propria moto in qualsiasi condizione atmosferica.Pertanto, attraverso un´intensa ricerca, il Winter Grip 2 è stato progettato per una sicurezza e prestazioni superiori in condizioni meteorologiche avverse e per l´uso quotidiano normale.Come è noto, il grip è una delle proprietà più importanti di uno pneumatico per moto, soprattutto su strade fredde, bagnate e innevate.Gli ingegneri ANLAS si sono concentrati principalmente su questo problema durante lo sviluppo del Winter Grip 2. Il disegno del battistrada migliora le scanalature di rotazione e migliora la rimozione di acqua e fanghiglia.La tecnologia utilizzata nella mescola del battistrada migliora le proprietà di sterzata e il controllo del pneumatico. La tecnologia con silice attivata, combinata con polimeri adeguati e oli ecocompatibili, offre la migli
46,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

90/90 R12 44 J METZELER - Roadtec Scooter
50,14 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone B01 90/90 R12 44 J
39,99 €
33 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
COPPIA GOMME PIRELLI 90/90-12 44J + 110/90-12 64P ANGEL SCOOTER
119,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
COPPIA GOMME EUROGRIP 80/90-17 44S + 90/90-12 54P BEE CONNECT
109,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 90/90-12 44P Citygrip pneumatici nuovi
70,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita