8-16x40 S

offerte usate a partire da

8-16x40 S

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione gratuita

Binocolo Olympus 8-16x40 S include cinghia, custodia e garanzia valida 15 anni. Immagini chiare, campo visivo ampio, corpo leggero: ideale per l'osservazione di natura, eventi sportivi e concerti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,80 €
Spedizione gratuita

Binocolo Olympus 8-16x40 S include cinghia, custodia e garanzia valida 15 anni. Immagini chiare, campo visivo ampio, corpo leggero: ideale per l'osservazione di natura, eventi sportivi e concerti

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,64 €
Spedizione gratuita

Olympus 8-16x40 serie S

2-3 giorni lavorativi
132,10 €
Spedizione gratuita

Binocolo Olympus 8-16x40 S include cinghia, custodia e garanzia valida 15 anni. Immagini chiare, campo visivo ampio, corpo leggero: ideale per l'osservazione di natura, eventi sportivi e concerti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
158,51 €
Spedizione da 12,21 €

Binocolo Olympus 8-16x40 S include cinghia, custodia e garanzia valida 15 anni. Immagini chiare, campo visivo ampio, corpo leggero: ideale per l'osservazione di natura, eventi sportivi e concerti

Disponibilità immediata
159,90 €
Spedizione gratuita

Binocolo Olympus 8-16x40 S include cinghia, custodia e garanzia valida 15 anni. Immagini chiare, campo visivo ampio, corpo leggero: ideale per l'osservazione di natura, eventi sportivi e concerti

160,41 €
Spedizione gratuita

Binocolo Olympus 8-16x40 S Porro 16x 40 mm Nero

>72h
173,06 €
Spedizione gratuita

Olympus binocolo 8-16x40 S Porro Nero con ingrandimento 16x e pupilla di uscita

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Olympus 8-16 x 40 S Standard Zoom Binocolo
119,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMT ORANGE TOOLS 174.161.11 FRESA TAGLI DIRITTI Z2+1 HW S=8x50 D=16x40x90 DX
Spedizione gratuita
1 pz Cilindro for tavola scorrevole di precisione HLF pneumatico HLF8/12/16/20 Corsa 10/20/30/40/50/75/100 S con tipo a rullo magnetico(HLF16X40S)
1.946,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,33 €
8-16x40 S

Offerta più conveniente

Questo binocolo Olympus Standard è il compagno perfetto per osservare la natura, lo sport, la fauna selvatica e per il birdwatching. L’elevato diametro della lente dell’obiettivo offre immagini luminose e ad alta risoluzione anche in condizioni di scarsa illuminazione. Le evolute tecnologie ottiche, che comprendono lenti asferiche e lenti e prismi dotati di rivestimento ottico, garantiscono prestazioni ottiche elevate grazie alla riduzione della distorsione dell’immagine e dell’aberrazione cromatica per immagini nitide e un campo visivo chiaro con trasmittanza eccezionale. Una distanza di messa a fuoco di soli 10 m consente di seguire gli animali mentre si avvicinano, restando quasi immobili. Grazie alla finitura robusta e di alta qualità in grado di resistere a qualsiasi condizione climatica e all’impugnatura rivestita in gomma che garantisce una presa sicura, questo binocolo è ideale per l’utilizzo all’aperto. Le dimensioni compatte, il design semplice e i comandi ergonomici garantis
3-4 giorni lavorativi
Olympus/OM System IT