7days siero viso rivitalizzante milky boost squalane 1,5% 20 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,33 €
Spedizione da 1,90 €

7Days MILKY BOOST SQUALANE 1,5% Siero Viso Rivitalizzante 20ml

in stock
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

7 Days My Beauty Week Siero Viso Milky Boost Squalane 20 ml - Siero viso

1-4 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 5,90 €

7 days My Beauty Week Siero Viso Milky Boost Squalane 20 ml - Siero viso

3-5 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 5,90 €

7DAYS - Siero Viso Rivitalizzante con Squalano - Trattamento Antietà Coreana per tutti i tipi di pelle - Siero Idratante per Riparazione e Restaurazione della Pelle - Siero Viso Idratante per Donne

Disponibilità immediata
16,78 €
83.9 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita
7days siero viso rivitalizzante milky boost squalane 1,5% 20 ml

Offerta più conveniente

7DAYS siero viso Milky Boost Squalane Descrizione Il siero-concentrato per il viso 7DAYS Milky Boost allo squalane offre un'immediata azione ristutturante, idratante e levigante. La sua formula SOS per le pelli aride e stressate offre risultati immediati e contiene un'alta percentuale di principi attivi. Tra questi lo squalano, che va ad arricchire lo strato idrolipidico, rinforzando la barriera cutanea e contribuendo a lenire gli arrossamenti. Il complesso di alghe (Kelp, Fucus) attirano e bloccano l'idratazione, oltre ad avere un potente effetto antietà e liftante. La leggerezza della texture di questo siero viso garantisce un perfetto assorbimento e la sua fragranza è piacevole e ariosa. Modalità d'uso Applicare una piccola quantità del prodotto sulla pelle pulita e attendere fino al completo assorbimento. Componenti Aqua, butylene glycol, glycerin, 1,2-hexanediol, glycereth-26, squalane, polysorbate 60, PEG-60 hydrogenated Castor oil, sorbitan sesquioleate, arginine, acrylates/C10-
7,33 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Galenic Essentiel Biome Beauté 7-days Rebalancing Serum 9 ml Siero
26,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Set di maschere per il viso Beauty Week
10,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
7Days My Beauty Week Milky Boost Squalane 1,5% Revitalizing Face Serum
9,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
7Days Collagen Drops Lifting Facial Serum 20 ml
7,63 €
8 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Incarose 7 Days Vitamin C Power Sfere Viso Ultraconcentrate 1 pz Siero
19,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €