7Artisans Adattatore autofocus Sony attacco E Canon EF

7artisans Autofocus adapter for Canon EF - Sony E

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

7Artisans Adattatore autofocus Sony attacco E Canon EF

Prezzo più basso
Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 9,95 €
7Artisans Adattatore autofocus Sony attacco E Canon EF

Offerta più conveniente

- Adattatore per obiettivi con trasmissione dell'autofocus per obiettivi Canon EF - Trasmissione dei dati EXIF e delle informazioni sul diaframma - Corpo in alluminio leggero e robusto - Pratica base per il montaggio su treppiede
119,00 €
Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 90 g

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero
Diametro dell'obiettivo frontale della fotocamera 3,1 cm
Diametro lente 7,1 cm
Interfaccia dell'obiettivo conforme Canon EF, Sony E
Interfaccia di montaggio per l'adattatore dell' obiettivo Canon EF, Sony E

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lunghezza focale: 50 mm per versatilità fotografica.
• Apertura massima: f/1.1 per scatti in condizioni di scarsa luce.
• Compatibilità: Ideale per fotocamere mirrorless.

Prodotti simili

7Artisans Adattatore autofocus Fujifilm X Canon EF
149,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
7Artisans Adattatore autofocus Canon RF Canon EF
69,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
7artisans EF-EOS R, adattatore per obiettivo con messa a fuoco automatica, anello convertitore, compatibile con obiettivi Canon EF/EF-R e fotocamera Canon EOS R-Mount per Canon EOS R, RP
69,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
7Artisans Adattatore autofocus Nikon Z Canon EF
174,29 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
7artisans EF-FX - Adattatore per obiettivo Canon EF su Fujifilm Autofocus Adapter per fotocamere Fujifilm X-Mount APS-C X-H X-T X-PRO e molto altro ancora.
158,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita