7artisans MF 7,5 mm F3.5 APS-C 205° Obiettivo fish-eye manuale ultra grandangolare compatibile con Nikon F

7artisans 7.5mm F/3.5 Nikon F

7artisans MF 7,5 mm F3.5 APS-C 205° Obiettivo fish-eye manuale ultra grandangolare compatibile con Nikon F

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
181,00 €
Spedizione gratuita

7Artisans 7,5 mm f/3,5 Fisheye Nikon DX

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
185,56 €
Spedizione gratuita

7artisans MF 7,5 mm F3.5 APS-C 205° Obiettivo fish-eye manuale ultra grandangolare compatibile con Nikon F

Disponibilità immediata
245,00 €
Spedizione gratuita
7artisans MF 7,5 mm F3.5 APS-C 205° Obiettivo fish-eye manuale ultra grandangolare compatibile con Nikon F

Offerta più conveniente

Per obiettivo DSLR - Il MF 7,5 mm F3,5 è progettato per obiettivi Nikon F e offre una lunghezza focale minima di soli 0,29 m, che può migliorare efficacemente l'impatto dell'immagine e offrire più possibilità di creare ed estendere l'oggetto di registrazione. Visione ultra grandangolare a 205° - Il F3.5 da 7,5 mm con un angolo di ripresa ultra ampio a 205° e le riprese sono più potenti e spaziali, dando una prospettiva drammatica ed esagerata e rende i tuoi lavori più spaventosi. Design della calotta monopezzo: il design del paraluce integrato a forma di loto, il trattamento interno opaco impedisce alla luce esterna in eccesso di penetrare nell'obiettivo e riduce i riflessi, e il design di estensione integrato previene gli urti e protegge efficacemente l'obiettivo. Costruzione ottica: l'obiettivo ha il sistema ottico composto da 11 elementi in 8 gruppi, 9 pale e anello di diaframma cliccato, e l'area del diaframma è F3.5-F22, per garantire che l'obiettivo funzioni bene in qualsiasi condizione di luce. La lente utilizza la tecnologia di nano-rivestimento con minore riflessione per prevenire efficacemente flare e immagini fantasma. Materiale interamente in metallo, robusto e durevole: l'uso di robusti materiali interamente in metallo assicura che i colpi quotidiani e l'uso in ambienti difficili non danneggino gli elementi ottici all'interno della lente. Il design del supporto in metallo è durevole e resistente all'usura.
181,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

7Artisans MF 7.5mm F/3.5 Canon EF Black
181,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
7artisans 7.5mm F/2.8 Grandangolo fisheye obiettivo MF Messa a fuoco manuale Per Canon EOS EF-M Montare M M2 M3 M5 M6 M10 M50 M100 Fotocamera Dslr
155,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
7artisans 7.5mm F2.8 II V2.0 obiettivo fisheye con 190° angolo di vista, per MFT M4/3 montare
169,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
7artisans MF - Obiettivo fisheye manuale ultra grandangolare da 7,5 mm F3,5 APS-C 205°, compatibile con Canon EF DSLR per 80D 200D, colore: nero
181,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
7artisans 7.5mm F2.8 II APS-C Fisheye Lens for Fuji X Sony E Canon EOS-M RF M4/3
179,00 €
EUR 179,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita