Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta, Lievito Disidratato per Impasti Alti e Soffici, Lievitazione Naturale Fuori dal Forno, Vegano, Bustone da 3 Buste da 9 g Ciascuna, 27 g Complessivi

6x Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta 27g(3x9g)

Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta, Lievito Disidratato per Impasti Alti e Soffici, Lievitazione Naturale Fuori dal Forno, Vegano, Bustone da 3 Buste da 9 g Ciascuna, 27 g Complessivi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1,19 €
44.07 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

6x Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta 27g(3x9g)

Disponibilità immediata
12,00 €
12000.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

6x Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta 27g(3x9g)

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione gratuita

45 Confezioni Paneangeli Lievito Pizza Alta 27 g

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,00 €
Spedizione gratuita

45x Multipack Paneangeli Lievito Pizza Bella Alta X3 27Gr

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Paneangeli Mastro Fornaio Lievito di Birra - 45 pezzi da 2 buste a pezzo (tot90)
11,27 €
89.44 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Paneangeli Lievito Pane Vaniglinato per Dolci, 160g
29,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Paneangeli Lievito di Birra Pizza Bella Alta, Lievito Disidratato per Impasti Alti e Soffici, Lievitazione Naturale Fuori dal Forno, Vegano, Bustone da 3 Buste da 9 g Ciascuna, 27 g Complessivi

Offerta più conveniente

Paneangeli lievito di birra Pizza Bella Alta: lievito di birra disidratato in granelli, ideale per impasti salati, alti e soffici. Il bustone contiene 3 buste da 9 g ciascuna per un totale di 27 g complessivi Il lievito Pizza Bella Alta garantisce una lievitazione naturale fuori dal forno alle tue preparazioni. Il quantitativo del bustone, 3 buste, corrisponde a 3 cubetti di lievito da 25 g Adatto alla preparazione di pizze e focacce dall’impasto alto e sottile ad elevata sofficità, grazie alla lievitazione naturale si possono ottenere ottimi risultati. Il lievito per pizza Paneangeli è utilizzabile nelle preparazioni vegane Modalità di utilizzo del lievito Paneangeli Pizza Bella Alta: aggiungi il lievito per pizza alla farina insieme a 2 cucchiaini di zucchero, lascia lievitare l’impasto per 40 minuti, stendilo nella teglia, farcisci e poni a lievitare altri 30 minuti prima di infornare. La dose di una bustina è indicata per 500 g di farina Modalità di conservazione: conservare il lievito di birra Paneangeli, lievito Pizza Bella Alta, in un luogo fresco e asciutto. Se si usa solo parte del contenuto della bustina di lievito Paneangeli, conserva il restante in frigorifero ed utilizza entro 15 giorni Per le preparazioni salate prova anche Paneangeli lievito Mastro Fornaio. Scopri il resto della gamma di prodotti Paneangeli dedicata alla lievitazione dei dolci: Paneangeli Lievito Pane degli Angeli, disponibile nell’iconico formato da 48 g o 160 g. Paneangeli, la magia nelle tue mani
1,19 €
Amazon.it