SQ-Lab sella 6OX Ergowave active 2.1 LTD Team 16 cm

6OX Ergowave Active 2.1 Team Edition, sella per bicicletta MTB Gravity & E-Performance SQlab

SQ-Lab sella 6OX Ergowave active 2.1 LTD Team 16 cm

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
142,90 €
Spedizione da 14,90 €

6OX Ergowave Active 2.1 Team Edition, sella per bicicletta MTB Gravity & E-Performance SQlab

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,95 €
Spedizione gratuita

Sella sqlab 6ox ergowave active 2 1 ltd team

4 días giorni lavorativi
159,95 €

Prodotti simili

SQ-Lab sella 6OX Ergowave active 2.1 LTD Team 13 cm
142,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
SQ-Lab sella 6OX Ergowave active 2.1 LTD Team 14 cm
134,45 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sella sqlab 6ox ergowave active 2 1 nero
139,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,39 €
SQ-Lab sella 6OX Ergowave active 2.1 LTD Team 16 cm

Offerta più conveniente

La 6OX ERGOWAVE® non è solo il nostro bestseller, ma anche la sella più apprezzata dalla stampa specializzata. Nei sondaggi condotti tra i lettori, ha ripetutamente reso SQlab il marchio di selle per E-MTB più apprezzato in Germania. La forma ERGOWAVE® e il sistema attivo migliorano la sella in molti dettagli e la rendono imbattibile sulle e-bike in termini di sollievo, comfort, tecnologia e, in particolare, l'importante supporto posteriore è stato ulteriormente aumentato. - Comfort - Rilievo - Sostegno - Peso ridotto - Perfetto per le E-MTB, ma anche per le bici all-mountain ed enduro La forma del rialzo a onda dell'ERGOWAVE®, che si estende in avanti dalla parte posteriore, si adatta perfettamente ai rami ischiatici, solitamente bulbosi. Questo riduce significativamente la pressione nella zona perineale o nell'arco pubico femminile. Il materiale di presa sul gradino rialzato fornisce un ulteriore sostegno verso la parte posteriore. Anche il rivestimento della sella è ro
142,90 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/