Palucart 6 sacchetti salvaspazio sottovuoto 70x110cm antitarmico naturale antiodore protegge da polvere e da cattivi odori buste salvaspazio sottovuoto salvaspazio armadio - C

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,40 €
3.23 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

6 SACCHI SALVASPAZIO 70x110 ARMADIO per SOTTOVUOTO ABITI COPERTE VESTITI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
EUR 3,48 / Unità
Spedizione gratuita

12 SACCHI SALVASPAZIO 70x110 ARMADIO per SOTTOVUOTO ABITI COPERTE VESTITI

29,90 €
EUR 2,49 / Unità
Spedizione gratuita

48 SACCHI SALVASPAZIO ARMADIO 70x110 cm Per SOTTOVUOTO COPERTE ABITI VESTITI

81,90 €
EUR 1,71 / Unità
Spedizione gratuita
Palucart 6 sacchetti salvaspazio sottovuoto 70x110cm antitarmico naturale antiodore protegge da polvere e da cattivi odori buste salvaspazio sottovuoto salvaspazio armadio - C

Offerta più conveniente

✅ RICEVERAI: 6 Sacchetti Salva spazio di misura 70x110cm costituiti da una valvola che permette la comoda aspirazione dell'aria. Costruiti da materiali di ottima qualità che permettono di proteggere magliette, pantaloni, intimo o lenzuola da polvere, tarme e agenti esterni. ✅ OTTIMIZZA IL TUO SPAZIO: Utilizzando questi comodissimi sacchetti salva spazio riuscirai a recuperare circa l'80% di spazio nei cassetti, negli armadi e nelle valigie poiché questi sacchetti fanno sì che i tuoi indumenti diventino compatti e davvero poco voluminosi. I sacchetti, inoltre, possono essere anche sovrapposti così da recuperare ancora più spazio; ✅ PROTEGGI I TUOI ABITI: Le buste salva spazio proteggono gli indumenti da umidità e sporchizia evitando che quest’ultimi si ammuffiscano o vengano morsi da tarme ed animaletti in generale. Inoltre i sacchetti sono realizzati con prodotti NON chimici e sono profumati così da evitare che, alla loro apertura, gli indumenti e le stoffe all'interno puzzino ✅MATERIALE E COLORE: Le buste salva spazio sono realizzate in PA + PE e ciò le rende particolarmente resistenti, il colore è trasparente e ciò permette la visione degli indumenti all'interno così da facilitarne la scelta ed evitare che per trovare un capo vengano aperti tutti i sacchetti; ✅ MODALITA' D'USO: 1. Inserire le stoffe (indumenti, coperte, cuscini, ecc…) nel sacchetto. 2.Chiudere la cerniera della custodia. 3.Ruotare il tappo di chiusura sulla valvola di aspirazione in senso antiorario ed inserire il tubo dell’aspirapolvere nell’apertura e aspirare; 4.Chiudere l’anello di chiusura girandolo in senso orario ed avvitare il tappo di chiusura. Per togliere gli oggetti dall'interno basta aprire la cerniera.
19,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

2 ROTOLI PER SOTTOVUOTO GOFFRATI 20X600 cm SACCHETTI 6 METRI ALIMENTI
17,90 €
EUR 8,95 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
VIRSUS Palucart 500 Buste Shopper biodegradabili compostabili 24+6+6x40. Buste Spesa biodegradabili, Sacchetti per Raccolta Umido (24+6+6X40)
22,90 €
0.05 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
6/ 12/ 24 Sacchetti Deumidificatori 250gr Assorbi umidità Antimuffa Armadio 1726
56,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VIRSUS Palucart 500 Buste Shopper biodegradabili compostabili 27+7+7x50. Buste Spesa biodegradabili, Sacchetti per Raccolta Umido (27+7+7x50)
26,90 €
0.05 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
2 ROTOLI PER SOTTOVUOTO GOFFRATI 15x600 CM SACCHETTI 6 METRI ALIMENTI
17,40 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita