Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin, Mignon Set 6×5 CL, vol 47%

6 bottigliette di Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Miniatura Mignon da 5 CL

Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin, Mignon Set 6×5 CL, vol 47%

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,51 €
91.7 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin, Mignon Set 6×5 CL, vol 47%

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
31,33 €
Spedizione gratuita

6 bottigliette di Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Miniatura Mignon da 5 CL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,61 €
Spedizione gratuita

Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin, Mignon Set 6×5 CL, vol 47%

Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione gratuita

Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Miniatur, 6 confezioni da 5cl

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,67 €
Spedizione gratuita
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin, Mignon Set 6×5 CL, vol 47%

Offerta più conveniente

6 miniature da 5 CL di Monkey 47: tutta la complessità delle 47 botaniche della Foresta Nera in sei flaconcini - ognuno sufficiente per un Gin Tonic premium o un cocktail d'autore. Ogni miniatura è un gin completo: non un campione ridotto, ma lo stesso Monkey 47 della bottiglia grande con le stesse 47 botaniche, lo stesso processo artigianale e la stessa gradazione di 47% Vol. Profilo sensoriale: cristallino; naso complesso di ginepro, pino, bacche selvatiche e spezie; palato botanico e ricco a 47% Vol; finale lunghissimo. Ogni flaconcino è sufficiente per preparare un Gin Tonic premium. Ideale per degustazioni comparative, aperitivi tematici o come regalo originale compatto. Curiosità: la gradazione alcolica di 47% Vol di Monkey 47 non è casuale - corrisponde al numero di botaniche usate nella ricetta ed è anche considerata dal fondatore la gradazione ottimale per la solubilità degli oli essenziali delle botaniche più complesse.
27,51 €
Amazon.it

Prodotti simili

Relaxdays Set 6 bottigliette spray da 500 ml
25,91 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Aperol Soda - Aperitivo Alcolico Pronto da Bere, 6 Bottigliette x 125 ml, 3% Vol
4,99 €
6.65 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bottiglie ermetiche in vetro Set da 6 da 250 ml per olio e liquori
23,99 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
6 bottigliette di Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Miniatura Mignon da 5 CL
31,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita