50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum

50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum

50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
165,57 €
Spedizione da 5,90 €

ACQUA DI PARMA - Signatures Of The Sun Luce di Rosa Profumi unisex 50 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
190,00 €
3800 € / 1 l
Spedizione gratuita
50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Plasmata dalla luce, Luce di Rosa è una fragranza contrastante e dinamica le cui note vibranti, chiare e radiose ricordano una sinfonia che alterna piano e forte, adagio e vivace. Questa fragranza della collezione Signatures of the Sun offre un'interpretazione moderna della rosa che si dispiega come un bagliore radioso, combinando note luminose di agrumi con sfumature calde. La fragranza si apre con una tonificante miscela di agrumi che unisce bergamotto e mandarino, arricchita dalle sfumature speziate dell'estratto fresco di pepe nero e pepe rosa CO₂ e dai sottili accenti dell'olio di cardamomo. Il cuore della fragranza è il prezioso olio di rosa bulgara, il fulcro di questo capolavoro olfattivo. Viene estratto per distillazione a vapore per catturare l'essenza della rosa nella sua forma più vibrante, con un profilo di fragranza unico che è roseo, verde e speziato con una nota di miele. Questa rosa dinamica è completata dall'olio di geranio verde, creando un nucleo floreale e
165,57 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per 50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 165,57 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop basler-beauty.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per 50ml Acqua di Parma Signatures of the Sun Luce di Rosa Eau de Parfum oscilla tra 165,57 €€ - 190,00 €€.
  • Metodi di pagamento: basler-beauty.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Amazon Pay.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop basler-beauty.it con disponibile (1-3 giorni lavorativi) giorni lavorativi.

Prodotti simili

Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 50 ml
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 50 ml
85,00 €
Vai al negozio
lombardiprofumerie.com
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 50ml
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 50ml
100,95 €
201.90 EUR / 100 ml
10 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne unisex 50 ml
Acqua di Parma Colonia Pura Eau de Cologne unisex 50 ml
54,60 €
11 prezzi
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Rosa Nobile - Eau De Parfum 50 Ml
Rosa Nobile - Eau De Parfum 50 Ml
97,96 €
195.92 EUR / 100 ml
9 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
4711 Acqua Colonia Peony & Sandalwood Acqua di colonia 50 ml
4711 Acqua Colonia Peony & Sandalwood Acqua di colonia 50 ml
15,40 €
308,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: