4m Kidzlabs/electric Marble Run Labs Kit Oro

4M 4M03456 Kidzlabs - Pista delle Biglie Motorizzata

offerte usate a partire da

4m Kidzlabs/electric Marble Run Labs Kit Oro

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 6,14 €

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
23,50 €
Spedizione da 6,59 €

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,29 €
Spedizione da 5,99 €

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Disponibilità immediata
25,40 €
Spedizione gratuita

Pista da Biglie Motorizzata Kidzlabs - Set completo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
Spedizione gratuita

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Disponibilità immediata
26,99 €
Spedizione gratuita

4M KidzLabs Pista delle Biglie Motorizzata - Gioco Educativo STEM per Bambini 5+ | Costruisci, Impara e Divertiti con Le Leggi del Movimento - Kit Scientifico Creativo

Disponibilità immediata
27,10 €
Spedizione gratuita

4M 4M03456 Kidzlabs - Pista delle Biglie Motorizzata

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

4m Kidzlabs/electric Marble Run Labs Kit Oro

Offerta più conveniente

Scatena l´ingegnere interiore del tuo bambino e accendi la sua creatività con il kit 4M Kidzlabs Electric Marble Run Labs! Questo entusiasmante giocattolo STEM offre un mix accattivante di costruzione, ingegneria e design artistico, fornendo ore di divertimento coinvolgente ed educativo. I bambini sperimenteranno la gioia di costruire la propria pista per biglie motorizzata, una struttura dinamica che dà vita al movimento ipnotico delle biglie. Guarda come il motore a batteria spinge le biglie verso l´alto, sfidando la gravità e creando uno spettacolo visivo accattivante.Questo non è solo un giocattolo, è un´esperienza di apprendimento pratico che favorisce il pensiero critico, le capacità di problem solving e la comprensione dei principi fondamentali della fisica. I bambini si immergeranno nel mondo della meccanica mentre assemblano la complessa struttura, imparando come i diversi componenti lavorano insieme per creare una macchina funzionante. Il processo di costruzione della pista p
17,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT