Ginocchiera Futuro Comfort - Taglia M (368 - 432 cm) - Traspirante - Elastica - Grigia

3M Futuro - Supporto per Ginocchio Comfort Medium, 1 pezzo

offerte usate a partire da

Ginocchiera Futuro Comfort - Taglia M (368 - 432 cm) - Traspirante - Elastica - Grigia

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
12,87 €
Spedizione da 5,98 €

FUTURO SUPPORTO GINOCCHIO COMFORT MEDIUM

Spedizione entro 48h
16,89 €
Spedizione da 5,00 €

3M Futuro Supporto Per Ginocchio Comfort Taglia Medium

2-5 giorni lavorativi
18,12 €
Spedizione da 1,50 €

FUTURO COMFORT SUP GINOCCHIO M

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,52 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

FUTURO SUP GINOCCHIO COMFORT L
14,78 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Futuro Supporto Per Ginocchio Comfort Taglia Large
16,89 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
3m Futuro䋢 Piastra Di Sollevamento Comfort Per Gomiti T-S 1ud
14,21 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Futuro Supporto Per Ginocchio Comfort Taglia Small
12,87 €
4 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Futuro SUPPORTO CAVIGLIA FUTURO COMFORT LARGE
13,81 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ginocchiera Futuro Comfort - Taglia M (368 - 432 cm) - Traspirante - Elastica - Grigia

Offerta più conveniente

Offre un supporto affidabile per ginocchia indebolite o infortunate. Tessuto traspirante con doppio elastico per un maggiore comfort. Invisibile sotto i vestiti. Caratteristiche: - Fornisce una compressione immediata alle ginocchia doloranti - Ideale per un supporto generale - Il materiale elasticizzato in 4 direzioni mantiene il supporto in posizione - Progettato anatomicamente per una vestibilità ottimale - Materiale traspirante - Raccomandato dal nostro gruppo di esperti composto da ingegneri e professionisti medici - Uso previsto: Fornisce supporto per ginocchia rigide, indebolite o infortunate - Può essere utilizzato sia sul ginocchio sinistro che su quello destro Specifiche: - Colore: Grigio - Contenuto: 1 confezione - Materiale: Spandex, Nylon, Poliestere - Livello di supporto: Supporto leggero - Parte del corpo: Ginocchio - Taglia: Media - Tipo: Fascia
12,87 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it