Nexcare CEROTTO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI 5 PEZZI

3M CEROTTO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI 5 PEZZI

Nexcare CEROTTO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI 5 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

CER NEXCARE ACTIVE 360 5PZ

2-3 giorni
5,11 €
Spedizione da 5,00 €

CER NEXCARE ACTIVE 360 5PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,41 €
Spedizione gratuita

3M Nexcare - Flexible Foam MAXI Active Cerotto Impermeabile, 5 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,85 €
Spedizione da 5,00 €

Cer Nexcare Active 360 5pz

1-3 giorni
7,20 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Nexcare CEROTTO SOFT NEXCARE STRISCIA 100X80 1 PEZZO
3,60 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
nexcare active Cerotto 360 gradi 5 pezzi
5,01 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
STERISTRIP CER NEXCARE 6+3X75MM
4,49 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
3M CEROTTO PRONTO NEXCARE ATHLETIC WRAP BIANCO 7X300CM
5,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
nexcare Cerotto preparato 3m active 360 gradi n1030asd04 assortiti 3 misure 6 cerotti 23x28mm + 14 cerotti 22x57mm + 10 cerotti 28x76mm
4,98 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nexcare CEROTTO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI 5 PEZZI

Offerta più conveniente

Nexcare Active 360 MAXI Descrizione I cerotti Nexcare Active 360 sono stati progettati per offrire ciò che le persone desiderano da una medicazione. Il cerotto Nexcare Active 360 imbottisce, protegge, si estende e si piega adattandosi e aderisce senza inumidire la pelle; è quindi adatto per gli stili di vita attivi, gli sport e i climi caldi e umidi. La particolare forma romboidale si adatta alle parti del corpo difficili da coprire come dita, gomiti e ginocchia, o anche mani e piedi. Adatti in ogni kit di pronto soccorso, i cerotti Nexcare Active 360 sono ottimali per il trattamento di lesioni di minore entità, come tagli ed escoriazioni. Prodotti con materiali privi di lattice. Tampona e protegge tagli, abrasioni e vesciche. Resistente all'acqua. Materiali privi di lattice. La forma particolare è stata progettata per una elevata sigillatura intorno al tampone. Materiale soffice che protegge dallo sfregamento e dagli urti. Aderisce alla pelle bagnata. Formato 5 cerotti di
2,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it