Pneumatici 305/35 r20 104V M+S 3PMSF PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO Gomma invernal

305 35 20 PIRELLI WINTER 240 SZ 104V

Pneumatici 305/35 r20 104V M+S 3PMSF PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO Gomma invernal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
490,71 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 305/35 R20 104V SOTTOZERO (F) INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
516,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Pirelli Winter 240 SottoZero 305/35 R20 104V MFS BSW M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
556,48 €
EUR 556,48 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 305/35 R20 104V Pirelli WINTER-240 SOTTOZERO M+S

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
596,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 305 35 R20 104V PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO PNEUMATICI

607,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 305/35 R20 104V W240 SOTTOZERO FERRARI M+S pneumatici nu

607,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 305/35 VR 20 W240 SOTTOZERO 104V

Spedizione 1 o 2 giorni
608,50 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero 305/35 R20 104V

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,10 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 305/35 R20 104V W240 SOTTOZERO M+S pneumatici nuovi

628,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici 305/35 r20 104V M+S 3PMSF PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO Gomma invernal

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 305 / Modello: WINTER 240 SOTTOZERO / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF / Aderenza sulla neve: Si / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico invernale / Indice di carico: 104 / Diametro: 20 / Indice di velocità: V: max 240 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 73 / Rapporto d'aspetto: 35
490,71 €
ebay.it

Prodotti simili

Bridgestone Potenza Sport 305/35R20 104Y MFS BSW
302,86 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Evo K137 305/35ZR20 107Y XL TL
238,90 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 305-35-20-104-Y
322,99 €
18 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/35R20 107Y XL FSL K2
506,12 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita