295/30 R20 101 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
343,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl Lts

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
348,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 295-30-20-101-Y

a partire de 2 orario
353,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30ZR20 (101Y) XL CONNECT LTS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
360,68 €
26.9 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
362,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101Y LTS XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
364,05 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP 2 XL LTS (LOTUS)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
371,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30R20 PILOT SPORT CUP 2 101Y XL CNL TS MIC

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
385,28 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 R 20 PILOT SPORT CUP 2 XL 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
387,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
295/30 R20 101 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 295 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 3528703158110 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 3528703158110 / eBay Product ID (ePID): 16053329036 / Tipo di pneumatico: Estivo / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 3528703158110 / Quantità: 1 / EAN: 3528703158110 / Marca: Michelin / Modello: Michelin Pilot Sport Cup 2 / Diametro complessivo: 20 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 101 / Numero di registrazione EPREL: 630377 / Famiglia di prodotto: Michelin X
343,16 €
ebay.it

Prodotti simili

Yokohama Advan A052 295/30R20 101Y XL TL
278,79 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R20 101 W Xl
324,99 €
9 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 295/30R20 101V MO1 XL M+S 3PMSF TL
433,86 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 295/30 R20 101W XL
177,69 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin PILOT SUPER SPORT XL * 295/30 R20 101 Y EXTRALOAD
255,27 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita