Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF ASTONMARTIN FR XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZ

295 30 20 PIRELLI W270 SOTTOZER 2 101W

Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF ASTONMARTIN FR XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZ

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
456,15 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30R20 101W AMS XL

3-5 Giorni
469,03 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 295/30 R20 101W SOTTOZERO 2 (AMS) XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
498,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 295/30 R20 101W W270 SOTTOZERO ASTON MARTIN M+S pneumati

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
512,00 €
Spedizione gratuita

295/30WR20 W270SZEROII AMS XL 101W

Spedizione 1 o 2 giorni
515,85 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO 2 XL AMS 295 30 R 20 101 W

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
521,63 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101W XL AMS, con protezione ...

536,81 €
EUR 536,81 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 295 30 R20 101W PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
600,62 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101W XL AMS

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
616,87 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 295/30 R20, per auto sportive e di lusso.
• Prestazioni: Eccellente aderenza su strade ghiacciate e bagnate.
• Durata: Costruzione robusta per lunga vita utile.

Prodotti simili

Petlas Pneumatico estivo VELOX SPORT PT741 295/30 R20 101W XL BSW
244,93 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R20 101Y MO1 XL
213,00 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan A052 295/30R20 101Y XL TL
326,47 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30ZR20 101Y XL
248,88 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF ASTONMARTIN FR XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZ

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 295 / Modello: WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF ASTONMARTIN FR XL / Aderenza sulla neve: Si / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico invernale / Indice di carico: 101 / Diametro: 20 / Indice di velocità: W: max 270 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 73 / Rapporto d'aspetto: 30
456,15 €
ebay.it