Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr19 103 Y Xl

285/35 R19 103 Y Continental Sportcontact 7

Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr19 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
253,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 285-35-19-103-Y

a partire de 2 orario
258,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 7 285/35R19 103Y XL FR BSW

3-5 Giorni
259,66 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-285/35 ZR 19-103Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
265,44 €
20.37 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 285/35 R19 103Y SportContact 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
275,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 285/35 ZR19 103Y XL Continental SportContact 7

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,69 €
EUR 280,69 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 285/35 R19 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,92 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 285/35 ZR19 (103Y) XL EVc

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
288,78 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 285 35 R19 103Y CONTINENTAL SC-7 FR XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook Gomme invernali Winter Icept Evo 3 W330 285/35 R19 103V XL
191,72 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Lassa Snoways 4 285/35R19 103V XL
169,64 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Falken Eurowinter HS01 285/35R19 103V XL 3PMSF
168,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 285/35 R19 103Y PZERO XL DOT 2022 ESTIVE
186,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Potenza Sport 285/35ZR19 103Y XL
192,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr19 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
253,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it