275/40 R20 TL 106V ION ICEPT SUV XL BSW M+S 3PMS F

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,04 €
Spedizione gratuita

Hankook ION I*CEPT SUV XL BSW M+S 3PMSF 275/40 R20 106 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
235,56 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept iON X IW01A 275/40R20 106V SUV XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
241,47 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Ion I*cept Suv 275/40 R20 106 V Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
270,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - iON I*cept SUV - Hankook - 275-40-20-106-V

a partire de 2 orario
275,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 275/40 r20 106V M+S 3PMSF FR XL HANKOOK IW01A ION ICEPT SUV Gomma in

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,43 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 275/40 R20 106V IW01A WINTER ICEPT ION X SILENT XL IN

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 275/40 R20 IW01A XL 3PMSF 106V WINTER CB70

Spedizione 1 o 2 giorni
305,45 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Hankook 275/40 R20 106V IW01A ICEPT ION SUV RPB XL M+S

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
275/40 R20 TL 106V ION ICEPT SUV XL BSW M+S 3PMS F

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 275 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8808563602752 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 8808563602752 / eBay Product ID (ePID): 28072152080 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8808563602752 / Quantità: 1 / EAN: 8808563602752 / Marca: Hankook / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1943601 / Indice di carico: 106 / Indice di velocità: V
232,04 €
ebay.it

Prodotti simili

Momo M300 Toprun AS Sport 275/40R20 106Y XL TL
147,53 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Radar Dimax All Season 275/40R20 106Y XL 3PMSF TL
116,88 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook ICEPT EVO3 SUV 275/40 R20 106 V EXTRALOAD
196,97 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40R20 106Y SUV XL 3PMSF TL
250,50 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Crosswind Sport Peak C/S 275/40R20 106V XL TL
83,55 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita