Pneumatico Continental Premiumcontact 6 265/40 R21 105 Y Xl

265/40 R21 105 Y Continental Premiumcontact-6

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 265/40 R21 105 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
238,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 265-40-21-105-Y

a partire de 2 orario
242,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PremiumContact™ 6 265/40R21 105Y XL FR EVC

3-5 Giorni
248,79 €
Spedizione gratuita

265/40 R21 105 Y CONTINENTAL - PREMIUM 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,09 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 265/40 R21 105Y PremiumContact 6 XL GOMME NUO

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/40 R21 105Y PREMIUMCONTACT 6 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/40 r21 105Y Evc FR XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,77 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 265/40 R 21 PREMIUMCONTACT 6 XL FR 105Y

Spedizione 1 o 2 giorni
301,08 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact 6 XL FR - 265/40R21 105Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
302,06 €
21.62 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gripmax Stature H/T 265/40R21 105Y XL
91,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Radar Dimax R8+ 265/40R21 105Y XL
115,99 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 265/40 Zr21 105 Y Xl *
287,36 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nankang 53743 Pneumatico 265/40 Zr21 105Y Sp-9 Xl Suv
144,71 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Westlake SA37 265/40 R21 105 ZR EXTRALOAD
76,85 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 265/40 R21 105 Y Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
238,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it