Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45 R20 105 H Xl Mo

255/45 R20 105 H Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45 R20 105 H Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 - Goodyear - 255-45-20-105-H

a partire de 2 orario
234,44 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45 R20 105H XL EVR, MO, SCT

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,40 €
EUR 257,40 / Unità
Spedizione gratuita

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45R20 105H XL MO SCT

3-5 Giorni
259,20 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 45 R20 105H GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
272,44 €
Spedizione gratuita

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45 R20 105H XL EVR

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r20 105H MO XL GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 Gomma estiva n

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,92 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI GOODYEAR 255/45 R20 105H EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 XL MO S

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
288,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 255/45 R 20 F1 ASYMMETR 5 MO SCT XL 105H

Spedizione 1 o 2 giorni
291,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico Continental Allseasoncontact 2 255/45 R20 105 W Xl
217,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,36 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia ECOBLUE2 4S 255/45 R20 105 W EXTRALOAD
82,76 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
245,07 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Fortuna ECOPLUS2 4S 255/45 R20 105 W
82,76 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 255/45 R20 105 H Xl Mo

Offerta più conveniente

Il pneumatico GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 5 è costituito da una nuova mescola di gomma ad alte prestazioni che offre un'eccellente aderenza sul bagnato senza sacrificare le prestazioni sull'asciutto. Grazie ad una zona di contatto progettata per estendersi durante la frenata, Eagle F1 Asymmetric 5 possiede caratteristiche molto simili ad uno pneumatico da pista, consentendo in tal modo una riduzione significativa delle distanze di frenata sul bagnato del 4% rispetto al suo predecessore , il Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3. Le prestazioni del pneumatico Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 sono state ottimizzate riducendo la flessione della scultura. Questi miglioramenti consentono una presa migliore su terreni asciutti e una migliore precisione in curva .
229,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it