Pneumatico Continental Sportcontact 6 255/40 Zr21 102 Y Xl *

255/40 R21 102 (Z) Y Continental Sportcontact 6 Fr * Xl (tl)

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Sportcontact 6 255/40 Zr21 102 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact™ 6 255/40R21 102Y XL *

3-5 Giorni
238,28 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 6 - Continental - 255-40-21-102-Y

a partire de 2 orario
242,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 6 XL FR - 255/40R21 102Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
262,98 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 6 255/40 R21 102 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
276,74 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 255/40 YR21 CONTINENTAL SC-6 FR XL 102Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/40 R21 102Y SportContact 6 (BMW) GOMME

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R21 102Y SPORTCONTACT 6 () XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r21 102Y BMW Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 Gomma esti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/40R21 102Y XL MO
258,99 €
28 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 255/40 R21 102 T Xl
308,27 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Triangle SPORTEX TH201 XL FSL BSW M+S 255/40 R21 102 Y EXTRALOAD
135,36 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport EV 255/40R21 102Y GOE XL TL
271,16 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 6 255/40 Zr21 102 Y Xl *

Offerta più conveniente

CONTINENTAL SportContact 6 è uno pneumatico ad ULTRA prestazioni, progettato per auto sportive e berline di grossa cilindrata che possono raggiungere velocità molto elevate.Caratteristiche CONTINENTAL SportContact 6 è ideale per l'uso su strada e in pista. Grazie alla gomma a base di fibra ibrida Aralon350™ di nuova generazione, lo pneumatico è in grado di raggiungere una velocità massima di 350 km/h. Rimane stabile alle alte velocità e si adatta bene ai cambiamenti della strada, per una maggiore stabilità. Questa stabilità è inoltre aumentata dal profilo del battistrada dello pneumatico. Per un’ottima tenuta di strada in ogni momento, anche su superfici bagnate, CONTINENTAL SportContact 6 presenta scanalature laterali sui tasselli del battistrada e ampie scanalature longitudinali, che facilitano il drenaggio dell’acqua altamente efficace.La precisione di guida viene mantenuta e il comfort di guida migliorato. CONTINENTAL SportContact 6 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che mig
237,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it