255/40 R19 100 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,63 €
Spedizione gratuita

Continental SPORTCONTACT 7 255/40 R19 100 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
157,75 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 255/40R19 100Y XL FR BSW

3-5 Giorni
163,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Sportcontact 7 255/40 Zr19 100 Y Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 255-40-19-100-Y

a partire de 2 orario
167,53 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL - SportContact 7-255/40 ZR 19-100Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
181,26 €
22.66 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/40 R19 100Y SportContact 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 255/40 R19 100 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,63 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R19 100Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
255/40 R19 100 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 4019238040524 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 4019238040524 / eBay Product ID (ePID): 16051008221 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: A / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4019238040524 / Quantità: 1 / EAN: 4019238040524 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 100 / Numero di registrazione EPREL: 643906
156,63 €
ebay.it

Prodotti simili

Goodride / Westlake Z-507 255/40R19 100V XL 3PMSF
67,05 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Barum Pneumatico Estivo Bravuris 6 255/40 R19 100Y XL TL
111,99 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Uniroyal RAINSPORT 5 255/40 R19 100 Y EXTRALOAD
123,31 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen N`FERA SPORT XL 255/40 R19 100 Y
117,64 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Toyo Snowprox S954 255/40R19 100V XL 3PMSF
124,09 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita