250 ml Tetra AlguMin Antialghe Alghicida Trattamento Ottimale per Tutti i Tipi di Alghe in Acquario d'Acqua Dolce Formato per 500 litri

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
8,23 €
Spedizione da 5,90 €

ALGUMIN (250 ml) - Trattamento ottimale contro le alghe dell’acquario

Spedizione in 48/72 ore
9,50 €
Spedizione da 5,50 €

Tetra AlguMin - 250 ml

Consegna in 3 giorni lavorativi.
13,29 €
Spedizione da 5,90 €

Tetra AlguMin 250 ml, Combatte efficacemente ogni tipologia di alghe

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,14 €
Spedizione da 3,99 €

Tetra Algumin Antialghe biologico per l' abbattimento dei nutrienti

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,20 €
Spedizione gratuita

Tetra AlguMin 250 ml Pesci → Trattamento Antialga per ogni tipologia di Alga

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,50 €
EUR 0,08 / L
Spedizione gratuita

TETRA Algumin per il trattamento completo delle alghe in acquario d'acqua dolce

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Quantità per pacco 1 pz
Assistente dosaggio
Colore del prodotto Giallo
Adatto per acquari d'acqua dolce
Sostanza Liquido
Volume 250 g
Volume 250 ml
Adatto per pulire Aquarium wall

Dimensioni e peso

Peso 250 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• 250 ml di prodotto: Dimensione pratica per l’uso quotidiano.
• Controllo alghe: Mantiene l'acqua limpida e pulita.
• Compatibile con pesci e piante: Sicuro per l'ecosistema acquatico.

Prodotti simili

TETRA Discus Colour Granules 250 ml
9,58 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
250 ml Tetra CrystalWater Chiarificante Elimina Acqua Torbida per Acquario
7,29 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Tetra Pro 250 Ml 250 Ml
5,36 €
4 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
TETRA CO2 Plus 250 ml - liquido
4,89 €
4 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
250 ml Tetra AlguMin Antialghe Alghicida Trattamento Ottimale per Tutti i Tipi di Alghe in Acquario d'Acqua Dolce Formato per 500 litri

Offerta più conveniente

Tetra AlguMin*Tetra AlguMin* è il trattamento ottimale per tutti i tipi di alghe. Grazie alla sua formula liquida, il principio attivo altamente efficace viene rilasciato all'istante e distribuito in modo ottimale nell'acqua dell'acquario.Dettagli:Il principio attivo viene rilasciato ...
8,23 €
1-2 giorni lavorativi
koi-franciacorta.it