Tamron 24mm F2.8 Di III OSD Macro per Sony

24mm F/2.8 Di III OSD M1:2 MILC Obiettivo ampio Nero [F051SF]

offerte usate a partire da

Tamron 24mm F2.8 Di III OSD Macro per Sony

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
189,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 24 mm f/2,8 Di III OSD M1:2 Sony attacco FE

Disponibile immediatamente.
193,76 €
Spedizione gratuita

Tamron 24mm F/2.8 Di III OSD Sony FE

2-3 giorni lavorativi
198,98 €
Spedizione gratuita

Tamron, F051, 24mm F/2.8 Di III OSD M 1:2 (SONY E-MOUNT)

Disponibilità immediata
235,14 €
Spedizione gratuita

Obiettivo macro OSD Tamron F051 24 mm F2.8 Di III per Sony E

>72h
270,00 €
Spedizione gratuita

Tamron, F051, 24mm F/2.8 Di III OSD M 1:2 (SONY E-MOUNT)

Disponibilità immediata
315,00 €
Spedizione da 13,95 €

Obiettivo Mirrorless Tamron 24mm F/2.8 DI III OSD 1/2 Macro Sony E

Consegna in 7-10 giorni lavorativi
344,56 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Nikon AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED SLR Obiettivo super ampio Nero
460,91 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Sony Ob. SEL 12-24mm GM F2.8 GARANZIA UFFICIALE SONY ITALIA
2.079,98 €
8 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Samyang AF 14-24mm F2.8 FE Schneider-Kreuznach (Sony E-mount)
929,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nikon Z 14-24 mm f / 2.8 S Garanzia Italia
1.629,88 €
15 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF-S 24mm f/2.8 STM
152,64 €
11 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tamron 24mm F2.8 Di III OSD Macro per Sony

Offerta più conveniente

Il Tamron 24mm f/2.8 Di III OSD M1:2 (modello F051) è un obiettivo a focale fissa progettato per fotocamere mirrorless Sony con attacco E-Mount full-frame. La sua lunghezza focale grandangolare da 24mm lo rende ideale per una varietà di applicazioni fotografiche, tra cui paesaggi, architettura e fotografia di strada. L'apertura massima di f/2.8 offre versatilità in condizioni di luce variabile e consente un controllo creativo della profondità di campo.​Una caratteristica distintiva di questo obiettivo è il rapporto di ingrandimento 1:2, che permette riprese semi-macro con dettagli nitidi e una distanza minima di messa a fuoco di soli 0,12 metri. Questo consente ai fotografi di avvicinarsi al soggetto, ottenendo immagini dettagliate con un piacevole effetto bokeh.​Il design compatto e leggero, con un peso di soli 215g, lo rende perfetto per l'uso quotidiano e per i viaggi. Il motore OSD (Optimized Silent Drive) garantisce un autofocus silenzioso e preciso, adatto sia per la fotografia c
189,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it