CST Medallion All Season ACP1 245/45 R18 100V XL

245/45R18 100 V CST - MEDALLION ALL SEASON ACP1 XL M+S 3PMSF (TL)

CST Medallion All Season ACP1 245/45 R18 100V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,03 €
Spedizione gratuita

Cheng Shin / CST Medallion All Season ACP1 245/45R18 100V XL FSL 3PMSF

3-5 Giorni
108,09 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 245 45 R18 100V CST MEDALLION ALL SEASON ACP1 PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,39 €
Spedizione gratuita

CST ACP1 MEDALLION 245/45 R18 100 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gom

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 245/45R18 100Y XL MFS *
128,86 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 245/45R18 100V XL 3PMSF
112,04 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 245/45 R18 100V XL, runflat )
209,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI Z-507 XL 245/45 R18 100V GOODRIDE
72,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Uniroyal WinterExpert 245/45R18 100V FR XL 3PMSF TL
120,19 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CST Medallion All Season ACP1 245/45 R18 100V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: DB71 / Upc: 6933882547421 / eBay Product ID (ePID): 18044535880 / Caratteristiche: 245/45 R18 100V XL / Pneumatico runflat: off / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 6933882547421 / Quantità: 1 / Modello: Medallion All Season ACP1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 477589 / Prestazione del pneumatico: DB71 / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di pneumatico: All season / ProductTitle: 1x Pneumatico 4 stagioni CST Medallion All Season Acp1 245/45r18 100v XL / MaturityScore: 8.0 / EAN: 6933882547421 / Marca: CST / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 678 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: V / Condizione del pneumatico: Nuovo
107,03 €
ebay.it