245/40 R20 99 (Y) DUNLOP - SP Sport Maxx GT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,34 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP SPORT MAXX-GT 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
135,16 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT XL MFS - 245/40R20 99Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,58 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40 ZR20 (99Y) XL J, con protezione del cerchio (M...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,70 €
EUR 142,70 / Unità
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/40 ZR20 (99Y) XL J, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
143,97 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40 ZR20 (99Y) XL J

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,54 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT XL MFS - 245/40R20 99Y - Pneumatico Estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
154,86 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 40 R20 99Y DUNLOP SP SPORT MAXX GT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,59 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO DUNLOP SP SPORT MAXX GT XL J 245 40 R 20 99 Y J Jaguar

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
245/40 R20 99 (Y) DUNLOP - SP Sport Maxx GT

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 5452000727947 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 5452000727947 / eBay Product ID (ePID): 8008219631 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 5452000727947 / Quantità: 1 / EAN: 5452000727947 / Peso: 0.00 / Marca: Dunlop / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 99 / Numero di registrazione EPREL: 529848
130,34 €
ebay.it

Prodotti simili

Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 V Xl Pol
216,13 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
HANKOOK 245/40 R20 99Y XL K127 1024270 245x40x20
134,96 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Tristar Snowpower UHP 245/40R20 99V XL
73,11 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook VENTUS S1 EVO3 (K127B) 245/40 R20 99 Y RUNFLAT
161,26 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI ESTIVI LINGLONG 245/40 R20 99Y SPORT MASTER XL
90,62 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita