Pneumatico Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99 Y Xl Runflat

245/40 R20 99 Y Continental Premiumcontact 6 Fr Evc Xl (tl)

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99 Y Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
214,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 245-40-20-99-Y

a partire de 2 orario
219,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PREMIUMCONTACT 6 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
233,53 €
Spedizione gratuita

Continental PremiumContact™ 6 245/40R20 99Y FR XL EVC

3-5 Giorni
235,42 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y PREMIUMCONTACT 6 XL RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/40 R20 99Y PremiumContact 6 XL RFT(ANTIPI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99Y RFT Evc FR SSR XL CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma e

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,73 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 245/40 R20 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

267,69 €
Spedizione gratuita

245/40YR20 CONTI TL PREMIUM 6 SSR FR XL 99Y

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
272,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gomme Estive Michelin 245/40 ZR20 99Y PILOT SPORT-4 XL Runflat pneumatici nuovi
219,20 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Atlas Green 3 4S 245/40R20 99W XL
76,46 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone POTENZA S001 245/40 R20 99 W EXTRALOAD
183,42 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 245/40R20 99W XL VOL
189,76 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 V Xl Pol
217,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99 Y Xl Runflat

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
214,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it