Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R19 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

245/40 R19 WIN SPT 5 98V XL DUNLOP DOT18

Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R19 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
335,21 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 245/40 R19 98V XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,45 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R19 98V DUNLOP WINTER SPORT 5 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
371,70 €
Spedizione gratuita
Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R19 98V XL, con protezione del cerchio (MFS) )

Offerta più conveniente

Dunlop Winter Sport 5 L'aderenza necessaria ad affrontare gli imprevisti dell'inverno Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Prestazioni migliori su strade innevate Resistenza all'aquaplaning Risparmio di carburante Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Gli innovativi intagli centrali inclinati e più lunghi rispetto allo standard migliorano la presa sulle superfici, garantendo un'aderenza laterale eccellente sulle strade sdrucciolevoli in inverno. Prestazioni migliori su strade innevate Grazie al maggior numero di tasselli, Winter Sport 5 aumenta la superficie di contatto con il fondo stradale, assicurando trazione e prestazioni superiori sulla neve. Resistenza all'aquaplaning Grazie alle scanalature più profonde, il battistrada del pneumatico Winter Sport 5 è in grado di drenare maggiori quantità d'acqua e fanghiglia, riducendo il rischio di aquaplaning e consentendo di mantenere il controllo sul bagnato. Risparmio di carburante Il disegno escl
335,21 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 245/40R19 98V XL 3PMSF
136,64 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 245/40R19 98V 3PMSF XL TL
153,87 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 245/45R19 102V XL
150,55 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Viking WinTech NewGen 245/45R19 102V XL FR M+S 3PMSF
162,59 €
EUR 162,59 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R19 98V LEAO WIN. DEF. UHP PNEUMATICI NUOVI
100,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita