CST Adreno AD-R9 245/40 ZR18 97Y XL

245/40 R18 97 Y CST - ADRENO AD-R9 XL BSW

offerte usate a partire da

CST Adreno AD-R9 245/40 ZR18 97Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,22 €
Spedizione gratuita

Cheng Shin / CST Adreno AD-R9 245/40ZR18 97Y XL

3-5 Giorni
91,33 €
Spedizione gratuita

245/40 R18 97 Y Cst Adreno Sport Ad-r9

3/9 giorni lavorativi
97,54 €
Spedizione da 6,00 €

CST 245/40 ZR18 97Y XL 3C AD-R9 ESTIVA

Spedizione 1 o 2 giorni
100,32 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CST 245/40 R18 97Y ADRENO AD-R9 XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita

CST AD-R9 ADRENO 245/40 R18 97 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CST ADRENO AD-R9 245/40R18 97 Y Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO CST 245 40 18 97Y AD-R9 ADRENO ESTIVO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Yokohama BluEarth-4S AW21 245/40R18 97Y XL 3PMSF
87,73 €
18 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40R18 97Y XL Connect
205,75 €
29 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 245/40R18 97W XL MFS 3PMSF
120,25 €
28 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Continental ContiSportContact™ 5 245/40R18 97Y AO XL
119,04 €
22 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Westlake Z-507 XL M+S 245/40 R18 97 V EXTRALOAD
57,99 €
17 prezzi
Spedizione da 6,00 €
CST Adreno AD-R9 245/40 ZR18 97Y XL

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: CA71 / Intervallo di carico: --- / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: CA71 / Caratteristiche: 245/40 ZR18 97Y XL / Pneumatico runflat: off / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Tipo di pneumatico: Summer / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 40 / Modello: Adreno Sport AD-R9 / Diametro complessivo: 653 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 97 / Condizione del pneumatico: Nuovo / Indice di velocità: Y
89,22 €
ebay.it