245/40 R18 97 V MAXTREK - RELAMAX 4S M+S 3PMSF

245 40 18 MAXTREK RELAMAX 4S 97V

245/40 R18 97 V MAXTREK - RELAMAX 4S M+S 3PMSF

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,25 €
Spedizione gratuita

MAXTREK RELAMAX 4S 245/40 R18 97 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomm

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,18 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI MAXTREK RELAMAX 4S XL 245 40 R 18 97 V

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni MAXTREK RELAMAX 4S 245/40R18 97 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 245 40 R18 97V MAXTREK RELAMAX 4S PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,30 €
Spedizione gratuita
245/40 R18 97 V MAXTREK - RELAMAX 4S M+S 3PMSF

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6959585850040 / MPN: 6959585850040 / eBay Product ID (ePID): 10042249664 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Aderenza sul ghiaccio: C / Gtin: 6959585850040 / Quantità: 1 / EAN: 6959585850040 / Marca: Maxtrek / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 1822002 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: V
71,25 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Continental Pneumatici AllSeasonContact 2 245/40 R18 97Y FR XL M+S 3PMSF EVC
128,23 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
245/40ZR18 97Y Dunlop - SPT Maxx RT 2
106,87 €
33 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 245/40R18 97Y XL FR BSW
122,04 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodride Z401 XL 245/40 R18 97 W
59,76 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/40 R18 97 V Xl
134,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita