Variatore Polini Maxi Hi-Speed Honda SH / Forza 350 Euro 5

241.758 VARIATORE POLINI HI-SPEED HONDA XADV - FORZA - SH 350 DAL 2021 Euro5

Variatore Polini Maxi Hi-Speed Honda SH / Forza 350 Euro 5

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
161,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
165,05 €
Spedizione da 14,54 €

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Disponibilità immediata
167,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE POLINI HISPEED HONDA SH 350i E5 dal 2021 + 12 RULLI 25X11 7,3GR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE POLINI HI-SPEED HONDA FORZA 350 ie 4T LC Euro 5 dal 2021- COMPLETO RU

180,00 €
Spedizione gratuita

VARIATORE HI-SPEED HONDA SH 350 12 RULLI

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VARIATORE COMPLETO HI-SPEED 241.758 POLINI HONDA X-ADV 350 2022 2023 2024 2025
Spedizione da 9,00 €
VARIATORE COMPLETO HI-SPEED 241.758 POLINI HONDA SH 350 2021 2022 2023 2024 2025
Spedizione da 9,00 €
Paraolio D.35mm per variatori Polini Maxi Hi-Speed
18,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Variatore Polini HI Speed Honda SH 350 12 Rulli 241.758
Spedizione da 9,90 €
Molla interna 35mm variatori Polini Maxi Hi-Speed
7,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Variatore Polini Maxi Hi-Speed Honda SH / Forza 350 Euro 5

Offerta più conveniente

Variatore Polini "Maxi Hi-Speed" (con manicotto del variatore lubrificato a grasso) Honda SH / Forza 350 Euro 5Vi offriamo il variatore Polini "Maxi Hi-Speed" per maxi scooter con un ottimo rapporto qualità-prezzo. Il variatore ha il compito di tradurre correttamente il motore al suo regime di potenza.Il Maxi Hi-Speed è stato ottimizzato rispetto alla versione precedente: Il design delle rulliere è stato completamente rivisto per sfruttare ancora meglio la potenza o la coppia del motore. La boccola di scorrimento del variatore è lubrificata con un grasso speciale; due anelli di tenuta dell'albero impediscono la fuoriuscita del lubrificante. Questo riduce l'attrito e aumenta la durata del variatore. In questo modo, le prestazioni complete del variatore sono state nuovamente migliorate.rulliere riviste con 12 pesi del variatoreBoccola di scorrimento lubrificata a grasso con guarnizioni dell'alberoMiglioramento dell'accelerazione e della velocità massimaMaggiore durata di vitaInclusi 12 p
161,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT