Pneumatico Continental Conticrosscontact Lx Sport 235/60 R18 103 V Ar Runflat

235/60 R18 103 V Continental Crosscontac Lx Sport

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Conticrosscontact Lx Sport 235/60 R18 103 V Ar Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact™ LX Sport 235/60R18 103V SSR AR

3-5 Giorni
160,44 €
Spedizione gratuita

Continental CROSSCONTACT LX SPORT SSR 235/60 R18 103 V RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
162,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CONTICROSSCONTACT LX SPORT - Continental - 235-60-18-103-V

a partire de 2 orario
164,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 235/60 R18 103V CROSSCONTAC LX SPORT RFT (AN

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL CROSS CONTACT LX SPORT 235/60 R18 103 V M+S Pneumatico Estivi Gomma

172,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 103V RFT ALFAROMEO Evc M+S SSR CONTINENTAL CROSSCONTACT LX

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,39 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 235/60 R18 103V CROSSCONTACT LX SPORT M+S SSR RUN

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 235/60 R18 CROSCON LXSP ARFRRFT 103V SUMMER CC71

Spedizione 1 o 2 giorni
195,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nexen N'Fera Sport Suv 235/60R18 103W SUV
92,71 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 235/60 R18 103 W
134,10 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 SUV K127A 235/60R18 103W SUV AO
107,99 €
28 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 235/60 R 18 103H Scorpion Verde All Season 235x60x18
106,53 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Conticrosscontact Lx Sport 235/60 R18 103 V Ar Runflat

Offerta più conveniente

Questo pneumatico estivo è stato ideato per SUV. Ha ottima manovrabilità su molte superfici differenti quali erba, ghiaia, fango, asfalto e sabbia. PRESSIONE DI GONFIAGGIO Un gonfiaggio corretto degli pneumatici è un fattore essenziale per l'ottimizzazione delle prestazioni, ma soprattutto per la SICUREZZA. Gli pneumatici perdono pressione nel tempo per cause naturali (circa 0,1 bar ogni mese) causando l'aumento dei consumi di carburante, la diminuzione della tenuta di strada e della durata dello pneumatico stesso. La pressione di gonfiaggio da rispettare imperativamente é quella indicata dal costruttore del veicolo sul libretto di uso e manutenzione. La pressione va controllata almeno una volta al mese, a pneumatici freddi e sempre prima di partire per lunghi viaggi. PROFONDITA' DEL BATTISTRADA Il codice della strada prescrive che gli pneumatici per vettura e trasporto leggero abbiano una profondità minima del battistrada di 1,6 mm. Nonostante tale limite, Norauto raccomanda di sostit
159,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it