PNEUMATICO ESTIVO 235/55 R 19 101W BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT

235 55 19 BRIDGESTONE D.SPORT HP 101WR

PNEUMATICO ESTIVO 235/55 R 19 101W BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,37 €
EUR 150,37 / Unità
Spedizione gratuita

Bridgestone Dueler H/P SPORT 235/55 R19 101 W

1 - 3 giorni lavorativi
164,40 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Bridgestone 235/55 R19 101W D.SPORT HP AO pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI BRIDGESTONE 235/55 R19 101W DUELER H/P SPORT (AO) ESTIVE

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

235/55 WR 19 D-SPORT AO 101W

Spedizione 1 o 2 giorni
175,78 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Bridgestone 235/55 R19 101W D-SPORT AO pneumatici nuovi

181,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Dueler H/P Sport 235/55R19 101W AO FR MZ

3-5 Giorni
181,27 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Dueler H/P Sport 235/55 R19 101W AO

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,09 €
EUR 190,09 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 235 55 R19 101W BRIDGESTONE D-SPORT AO (MZ) PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental PremiumContact™ 6 235/55R19 105V XL FR EVC
137,34 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season 235/55R19 105W J LR XL no3PMSF
130,85 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera Sport Suv 235/55R19 105V SUV XL
97,60 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 235/55R19 105Y XL
113,69 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO ESTIVO 235/55 R 19 101W BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3286340273817 / MPN: 2738 / eBay Product ID (ePID): 1357047913 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3286340273817 / Quantità: 1 / Peso: 14.19 / Modello: DUELER H/P SPORT / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 382192 / Famiglia di prodotto: Bridgestone Dueler / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 235 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 5 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3286340273817 / Marca: Bridgestone / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h / Condizione del pneumatico: NUOVO
150,37 €
ebay.it