235/50 R18 97 V CONTINENTAL - EcoContact 6

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,30 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 235/50 R18 97 V

1 - 3 giorni lavorativi
132,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Ecocontact 6 235/50 R18 97 V Ar

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 235/50R18 97V AR

3-5 Giorni
141,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 235-50-18-97-V

a partire de 2 orario
143,53 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL - EcoContact 6-235/50 R 18-97V/B/A/71dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,20 €
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 235/50 R18 97V AR, EVc

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,84 €
EUR 146,84 / Unità
Spedizione gratuita

Continental EcoContact 6 235/50 R18 97V AR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,84 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 235/50 R18 97 V Pneumatico Estivi Gomma

153,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
235/50 R18 97 V CONTINENTAL - EcoContact 6

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 4422 / Upc: 4019238051704 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 4019238051704 / eBay Product ID (ePID): 7050784179 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Aderenza sul ghiaccio: A / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 4019238051704 / Quantità: 1 / EAN: 4019238051704 / Marca: Continental / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 97 / Numero di registrazione EPREL: 643945 / Indice di velocità: V
131,30 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Efficienza energetica: Riduce consumo di carburante.
• Durata estesa: Ottima distribuzione della pressione.
• Eccellenti prestazioni su bagnato: Massima trazione e tenuta.

Prodotti simili

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5 SUV - Continental - 235-50-18-97-V
127,00 €
9 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 SUV K127A 235/50R18 97V
110,80 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza 6 235/50R18 97V XL
117,74 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CROSSCLIMATE 2 235/50 R18 97 V
158,48 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Kumho Crugen HP71 M S 235/50 R18 97V
97,69 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita