226ers Recovery Yogurt&lemon 500g Bianco

226ERS Recovery Drink | Integratore per il Recupero a base di Proteine Whey, Creatina, Carboidrati, Trigliceridi e L-Arginina, Senza Glutine, Yogurt al Limone - 500 gr

226ers Recovery Yogurt&lemon 500g Bianco

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Recovery drink 226ers recovery yoghurt lemon 500g

4 días giorni lavorativi
22,99 €

226ERS Recovery Drink | Integratore per il Recupero a base di Proteine Whey, Creatina, Carboidrati, Trigliceridi e L-Arginina, Senza Glutine, Yogurt al Limone - 500 gr

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,79 €
47.58 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

226ers Recovery Yogurt&lemon 500g Bianco

Offerta più conveniente

Cos´è Recovery Drink?Dopo l´esercizio fisico è essenziale recuperare il prima possibile per assimilare l´allenamento ed essere in grado di allenarsi il giorno successivo.Recovery Drink è preparato come un frullato post-allenamento.È formulato con amilopectina da amido di patata e concentrato di proteine del siero di latte GRASS FED ad alto valore biologico, poiché proviene solo da mucche allevate al pascolo senza l´uso di antibiotici o ormoni della crescita, quindi mantiene le caratteristiche biologiche dei peptidi del siero di latte e fornisce tutti gli aminoacidi essenziali necessari per la crescita e il mantenimento delle funzioni fisiologiche.Cosa contiene Recovery Drink?Recovery Drink contiene circa il 40% di proteine, che equivale a 20-22 g di proteine per porzione, il che contribuisce alla crescita e al mantenimento della massa muscolare e al mantenimento di ossa normali.Fornisce un rapporto approssimativo di 1:1 tra proteine e carboidrati, è formulato in questo modo perché dopo
22,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)