226ers Hydrazero Powder Tropical 225g Bianco

226ers Polvere Hydrazero 225g Tropical

226ers Hydrazero Powder Tropical 225g Bianco

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bevanda energetica tropicale 226ers hydrazero 225g

4 días giorni lavorativi
25,99 €

226ERS Hydrazero | Bevanda per l'Idratazione e il Recupero dei Sali Minerali ed Elettroliti, Tropical - 225 gr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
133.33 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

226ERS HydraZero Bebida de Sales Minerales 225 gr Sabor Tropical

Disponibilità immediata
47,99 €
47.99 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

226ers Hydrazero Monodose Stick Box Lemon 7.5g 20 Units Giallo
25,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bevanda energetica alla fragola 226ers hydrazero 7 5 g
1,49 €
Vai al negozio
alltricks.it
226ers Hydrazero Monodose Stick Box Strawberry 7.5g 14 Units Rosa
17,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bevanda energetica al limone 226ers hydrazero 225g
25,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Bevanda energetica alla fragola 226ers hydrazero 225g
25,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
226ers Hydrazero Powder Tropical 225g Bianco

Offerta più conveniente

Quando si fa esercizio fisico, Hydrazero è una bevanda essenziale a base di sali minerali, poiché la perdita di elettroliti deve essere reintegrata per poter rendere al meglio non solo nelle competizioni, ma anche negli allenamenti.Ogni dose di Hydrazero contiene 500mg di sodio, che migliora l´idratazione e fornisce un equilibrio migliore e più proporzionato dei fluidi corporei.Essendo una bevanda ipotonica, la sua osmolarità è inferiore a quella del plasma sanguigno, cosa che favorisce l´idratazione intracellulare.Oltre a questo, l´utilizzo di questo tipo di bevanda riduce il rischio di avere disturbi di stomaco.La sua formula contiene stevia, che fornisce zero zuccheri, permettendo quindi il reintegro degli elettroliti persi senza aggiungere calorie.CONSIGLI:Preparare Hydrazero e consumare durante le sessioni di allenamento.Può anche essere consumato per idratare prima dell´allenamento e per reintegrare le riserve di elettroliti dopo l´allenamento.Se si preferisce una borraccia da 50
24,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)