Pneumatici 225/75 R16 C 121/120R CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100

225/75 R16C 118 R Continental Contivancontact 100 C 10pr

offerte usate a partire da

Pneumatici 225/75 R16 C 121/120R CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 225/75R16 118R - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,18 €
Spedizione gratuita

Continental ContiVanContact™ 100 225/75R16C 118/116R 10PR

3-5 Giorni
153,16 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT 100 225/75 R16 118 R

1 - 3 giorni lavorativi
164,29 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Contivancontact 100 225/75 R16c 118/116 R

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
165,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Trasporto leggero - CONTIVANCONTACT 100 - Continental - 225-75-16-118/116-R

a partire de 2 orario
171,60 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici estivi 225/75 R16C 118/116R 10PR Continental ContiVanContact 100

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,35 €
EUR 174,35 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 225/75 RR16 CONTINENTAL VANCONTACT 100 118R GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 75 R16C 118/116R CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100 NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nankang All Season Van Camper AW-8 ( 225/75 R16CP 118/116R )
149,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Petlas Full Grip / PT935 225/75R16C 118/116R 8PR BSW M+S 3PMSF
118,98 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental VanContact Camper 225/75R16C 118/116R M+S 3PMSF TL
196,46 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PREMIORRI VIMERO VAN 225/75 R16 118R Estive
93,98 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 225/75 R16 AGILIS+ TL Gx 118R SUMMER CB70
198,10 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici 225/75 R16 C 121/120R CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Intervallo di carico: C / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: 2024/2025 / Pressione di gonfiaggio massima: 4 bar / Profondità del battistrada: nuovo / Tipo di veicolo compatibile: Van / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 75 / Stagione: Estive / Modello: conti van contact100 / Diametro complessivo: 22,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 118 / Famiglia di prodotto: Continental ProContact / Condizione del pneumatico: DEMO / Indice di velocità: R
130,00 €
ebay.it