Pneumatici 225/55 r16 95W SUMITOMO BC100 Gomma estiva nuova

225/55 R16 95 W SUMITOMO - BC100 (TL)

Pneumatici 225/55 r16 95W SUMITOMO BC100 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,23 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Sumitomo 225/55 R16 95W BC100 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione gratuita

SUMITOMO BC100 225/55 R16 BC100 ESTIVI

Spedizione 1 o 2 giorni
95,71 €
Spedizione gratuita

225/55 R16 95 W SUMITOMO - BC100 (TL)

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,67 €
Spedizione gratuita

SUMITOMO BC100 225/55 R16 95 W Pneumatico Estivi Gomma

103,46 €
Spedizione gratuita

Sumitomo BC100 225/55 R16 95W

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,93 €
EUR 103,93 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUMITOMO 225/55 R16 95W BC100 ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO SUMITOMO BC 100 225 55 R 16 95 W

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,93 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 55 R16 95W SUMITOMO BC100 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,43 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 225/55 r16 95W SUMITOMO BC100 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4250427418940 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: XlYiLmRaJqMaPmObYmTm / eBay Product ID (ePID): 14053108930 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 69 / Gtin: 4250427418940 / Quantità: 1 / EAN: 4250427418940 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: Sumitomo / Modello: BC100 / Altezza: 55.00 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h / Condizione del pneumatico: DA
89,23 €
ebay.it

Prodotti simili

Goodride ZuperEco Z-107 225/55R16 95V TL
54,16 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental UltraContact 225/55R16 95W FR BSW
147,84 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 225/55R16 95W
129,56 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 225/55R16 95H SSR * M+S 3PMSF TL
170,67 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 225/55R16 95W 3PMSF
157,60 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita