Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95 V

225/55 R16 95 V Continental Premiumcontact 6 Evc Ssr (tl)

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione gratuita

Continental PREMIUMCONTACT 6 225/55 R16 95 V RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
162,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PREMIUMCONTACT 6 - Continental - 225-55-16-95-V

a partire de 2 orario
165,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental PremiumContact™ 6 225/55R16 95V SSR BSW EVC

3-5 Giorni
167,85 €
Spedizione gratuita

225/55VR16 CONTI TL PREMIUM 6 SSR 44887 95V E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 225/55 R16 95V PremiumContact 6 RFT GOMME NU

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/55 r16 95V RFT Evc SSR CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 Gomma estiva

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,22 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 6 225/55 R16 95 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,10 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/55 R16 95V PREMIUMCONTACT 6 RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Primacy 4+ 225/55R16 95W FR
137,57 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera Primus 225/55R16 95W
86,55 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Pneumatico invernale Krisalp HP3 225/55 R16 95H 3PMSF M+S
111,66 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Vredestein Quatrac 225/55R16 95V 3PMSF
116,05 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225 55 16 TAURUS WINTER 95H
74,91 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95 V

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 è uno pneumatico estivo per auto compatte, berline di media e grossa cilindrata e auto sportive. Caratteristiche CONTINENTAL ContiPremiumContact 6 combina comfort e prestazioni. È il successore di ContiPremiumContact 5 e ContiSportContact 5. Per i conducenti che desiderano comfort con un tocco sportivo, ContiPremiumContact 6 offre le migliori tecnologie per offrire prestazioni eccellenti. L’innovativa mescola di gomma dello pneumatico, con cristalli di silice, facilita le massime prestazioni di frenata sulle superfici bagnate. Al fine di migliorare la longevità di ContiPremiumContact 6, sono stati incorporati nuovi polimeri per facilitare un’usura ridotta e più uniforme, ottimizzando l’impronta dello pneumatico sul terreno. ContiPremiumContact 6 è perfetto per la guida sportiva. Un design asimmetrico fornisce una maggiore rigidità e una minore distorsione. La spalla esterna dello pneumatico è definita da tre elementi di blocco: blocchi grandi, blocchi
161,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it