225/40 R18 92 W MASSIMO - Ottima plus

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,15 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 225 40 18 92W OTTIMA PLUS ESTIVO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,58 €
Spedizione gratuita

MASSIMO OTTIMA PLUS 225/40 R18 92 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,66 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 40 R18 92W MASSIMO OTTIMA PLUS PNEUMATICI NUOVI

76,32 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MASSIMO OTTIMA PLUS 225/40R18 92 W Gomme Nuove

77,99 €
Spedizione gratuita
225/40 R18 92 W MASSIMO - Ottima plus

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: MC (medio commerciale) / Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6971638157388 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 6971638157388 / eBay Product ID (ePID): 26062848847 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: B / Rapporto d'aspetto: 40 / Brand: Massimo / Gtin: 6971638157388 / Quantità: 1 / EAN: 6971638157388 / Marca: Massimo / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 92 / Numero di registrazione EPREL: 1411047
56,15 €
ebay.it

Prodotti simili

GoodYear VECTOR 4SEASONS G3 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD
91,41 €
26 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
99,44 €
33 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 225/40R18 92Y XL MFS AO
80,31 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli POWERGY 2 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD
79,11 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 225/40R18 92Y XL
74,92 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita