Star Performer Solar - 4S 225/40 R18 92V XL

225/40 R18 92 V STAR PERFORMER - Solar - 4S

Star Performer Solar - 4S 225/40 R18 92V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,65 €
EUR 56,65 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 40 R18 92V STAR PERFORMER SOLAR - 4S PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,65 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI STAR PERFORMER SOLAR 4S XL 225 40 R 18 92 V

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,91 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO STAR PERFORMER 225 40 18 92V SOLAR 4S 4 STAGIONI

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
93,21 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Falken Ziex ZE914B (225/40 R18 92W)
93,50 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 225/40R18 92Y XL Connect
175,50 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Falken Azenis FK520 225/40R18 92Y XL MFS
76,56 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Star Performer Solar - 4S 225/40 R18 92V XL

Offerta più conveniente

Codice di velocità: V / Larghezza pneumatico: 225 / Tipo di auto: PKW / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 40 / Stagione: Universale / Marca pneumatico: Star Performer / Dimensione: 225/40 R18 92V XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): D / Numero dell'articolo: D-130617 / Numero di registrazione EPREL: 1665741 / Indice di carico: 92
56,65 €
ebay.it