215/70 R15 109/107 S MICHELIN - Agilis CrossClimate

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,86 €
Spedizione gratuita

Michelin Agilis CrossClimate 215/70 R15 109 S

1 - 3 giorni lavorativi
154,92 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 215/70R15C 109/107S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 215/70R15C 109/107S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,48 €
155480.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Michelin Agilis CrossClimate 215/70R15C 109/107S

3-5 Giorni
160,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Agilis Crossclimate 215/70 R15c 109/107 S

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
162,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - AGILIS CROSSCLIMATE - Michelin - 215-70-15-109/107-S

a partire de 2 orario
166,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 215/70R15C 109/107S

Disponibilità immediata
168,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 215/70 SR15 MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE 109S GOMME N

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
215/70 R15 109/107 S MICHELIN - Agilis CrossClimate

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Modello: Agilis crossclimate / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 / Indice di carico: 109 / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di velocità: S / Rapporto d'aspetto: 70 / Aderenza sul ghiaccio: A
154,86 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità climatica: Ottimo rendimento in ogni situazione metereologica.
• Resistenza superiore: Offre durata maggiore rispetto ai pneumatici comuni.
• Efficiente: Riduce il consumo di carburante, risparmiando nel lungo termine.

Prodotti simili

Vredestein Comtrac 2 215/70R15C 109/107S
93,42 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SUPERIA TIRES Pneumatico ECOBLUE VAN2 215/70 R15 109/107 S 8PR Estivo
57,68 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Vredestein Comtrac 2 All Season + 215/70R15C 109/107S TL 3PMSF
94,73 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake SW 613 215/70R15C 109/107R 3PMSF
72,77 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nankang AW-8 215/70R15 109/107R 3PMSF
106,66 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita