Pneumatico Continental Allseasoncontact 215/65 R17 99 V

215/65 R17 99 V CONTINENTAL - ALLSEASONCONTACT

Pneumatico Continental Allseasoncontact 215/65 R17 99 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione gratuita

Continental ALLSEASONCONTACT 215/65 R17 99 V

3 - 9 work days
119,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALLSEASONCONTACT - Continental - 215-65-17-99-V

a partire de 2 orario
119,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental AllSeasonContact™ 215/65R17 99V 3PMSF

4-5 Giorni
119,58 €
Spedizione gratuita

215/65 R17 99 V CONTINENTAL - ALLSEASONCONTACT

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,55 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact M+S - 215/65R17 99V - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
132,10 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 Stagioni CONTINENTAL 215/65 R17 99V AllSeasonContact Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,99 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact M+S - 215/65R17 99V - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
135,12 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact M+S - 215/65R17 99V - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
136,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Allseasoncontact 215/65 R17 99 V

Offerta più conveniente

Con il suo profilo e la sua aderenza, __CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT__ è uno pneumatico per tutte le stagioni che non è in alcun modo inferiore agli pneumatici invernali in termini di prestazioni ottimali.Grazie alle sue resine ad alte prestazioni invernali e all’elevato contenuto di silice nella miscela di trazione, AllSeasonContact rimane flessibile in qualsiasi momento. Questa adattabilità garantisce __prestazioni eccellenti su strade innevate e bagnate__ nella stagione invernale.Le prestazioni di AllSeasonContact colpiscono anche in tutte le condizioni della stagione estiva. Questo grazie alla combinazione di spalle degli pneumatici aperte, per __elevate prestazioni in caso di aquaplaning__, e un battistrada dal disegno rigido con un minimo di lamelle per __migliore tenuta e frenata sulle strade asciutte__.L’impressionante __riduzione della resistenza al rotolamento__, grazie alla geometria ottimizzata delle pareti laterali e alla profondità ottimale del battistrada, consente un __
115,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental ALLSEASONCONTACT SEAL 215/65 R17 99 V
127,26 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 215/65R17 99V 3PMSF
103,29 €
32 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/65R17 99V
119,40 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
215/65R17 99H Compasal - Citiwalker
59,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita