215/55 R18 95 T CONTINENTAL - AllSeasonContact 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,48 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95 T

1 - 3 giorni lavorativi
123,38 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 2 215/55R18 95T BSW M+S 3PMSF EVC

3-5 Giorni
123,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Allseasoncontact 2 215/55 R18 95 T

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 175/70 R14 84T Invernale Auto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,94 €
20.92 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 215/55 TR18 CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 95T GOMME

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALLSEASONCONTACT 2 - Continental - 215-55-18-95-T

a partire de 2 orario
140,53 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL ALLSEASON CONTACT 2 215/55 R18 95 T M+S Pneumatico Pneumatici 4 sta

140,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
215/55 R18 95 T CONTINENTAL - AllSeasonContact 2

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4019238092561 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 4019238092561 / eBay Product ID (ePID): 19062441495 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Aderenza sul ghiaccio: B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238092561 / Quantità: 1 / EAN: 4019238092561 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 95 / Numero di registrazione EPREL: 1230964 / Indice di velocità: T
122,48 €
ebay.it

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
139,24 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q 215/55R18 95H TL
105,47 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear EfficientGrip Performance 215/55R18 95H TL
116,84 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera Primus 215/55R18 95V 4PR
84,62 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 215/55R18 95T Continental ECOCONTACT + 6
135,07 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita